Алгебра и гармония арабского литературного языка

Мастер-класс под руководством Ларисы Альбертовны Чупрыгиной

Иностранные языки 12+

Арабский язык сравнивают с алгеброй (само слово “алгебра” заимствовано из арабского), и это не случайно. Не только словообразование и словоизменение в арабском литературном языке подчиняются строгим законам, но даже и фонетические явления предсказуемы и практически не знают исключений! В ходе мастер-класса участники получат представление о строении арабского слова, о правилах образования слов и синтаксических конструкций и попробуют самостоятельно составить фразу на арабском литературном языке.

Ведущий: Лариса Альбертовна Чупрыгина — старший преподаватель Школы востоковедения факультета мировой экономики и мировой политики Высшей школы экономики.

19 декабря 2020 12:00–14:00

Напоминаем, что для того чтобы получить ссылку организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Возврат билета